VNews.com.ua

Синоптик: 11 августа в Украине ожидается умеренная жара

Август 11
08:29 2020

11 августа, во вторник, в Украине ожидается умеренно теплая погода. Дневная температура воздуха в среднем по стране прогнозируется от +25 до +30 градусов.

Об этом сообщила главный метеоролог портала Оpogode.ua Наталья Диденко в Facebook.

По словам метеоролога, 11 августа, во вторник, в Украине ожидается теплая, до умеренной жары, погода, днем +25 +30 градусов.

Дожди с грозами из-за атмосферного фронта наиболее вероятны на западе, севере Украины и в Приазовье. Однако, поскольку фронт будет двигаться на юго-восток, то в течение суток локальные дожди будут тянуться за ним, поэтому осадки возможны практически повсеместно, но в меньших местных масштабах.

Ветер северного направления, 3-8 метров в секунду.

В Киеве 11 августа будет теплый день, днем максимально до +28 градусов. Уже в среду, 12 августа, и в течение недели в столице похолодает до +21 +24 градусов. Во вторник, 11 августа, в столице возможен периодический дождь с грозой.

12 августа очень жарко будет в Западной Европе, а у нас похолодает до +20 +25 градусов, лишь в южной части, на юго-востоке и центральных областях, близких к украинскому югу, будет значительно теплее, там днем +26 +30 градусов.

Вся неделя обещает быть свежей, дышать и бегать будет легко.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Каждый 5-й украинец выбирает общение в сообщениях вместо звонков, — опрос Rakuten Viber

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.