VNews.com.ua

Синоптик: На выходных антициклон Emil  обеспечит в Украине сухую погоду

Август 15
10:28 2020

На выходных, 15 августа, в субботу, и 16 августа, в воскресенье, в Украине ожидается сухая свежая погода. Дневная температура воздуха в среднем по стране прогнозируется от +23 до +27 градусов.

Об этом сообщила главный метеоролог портала Оpogode.ua Наталья Диденко в Facebook.

По словам метеоролога, на выходных, 15 августа, в субботу, и 16 августа, в воскресенье, погоду в Украине будет определять антициклон Emil. Дождей не предвидится.

Правда, в субботу, 15 августа, в Прикарпатье есть вероятность дождя и грозы. В воскресенье, 16 августа, по северо-востоку — Сумщина, Харьковщина, Черниговщина — увеличится облачность и возможны локальные небольшие дожди.

Температура воздуха на выходных днем ожидается +24 +28 градусов. На севере и востоке в субботу будет свежо, там днем +19 + 24 градуса, а уже в воскресенье потеплеет до +23 +27 градусов.

Учтите, что ночи уже явно прохладные. Ближайшая минимальная температура воздуха в восточных и северных областях в ночные часы +9 +13 градусов.

В Киеве 15 и 16 августа антициклон обеспечит замечательную, солнечную, с красивыми белыми кучевыми облаками, погоду. Свежее будет в субботу — днем около +23 градусов, а в воскресенье потеплеет до +25 +27 градусов.

На следующей неделе в Украину снова вернутся +30 градусов и выше. Лето продолжается.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Євробачення-2024 — alyona alyona та Jerry Heil показали нові образи

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.