VNews.com.ua

Синоптики предупредили украинцев о первом снеге и заморозках

Сентябрь 24
21:22 2020

Появилась информация о начале заморозков и первом снеге осенью этого года в Украине.

Об этом сообщает «Obozrevatel».
Исходя из предоставленной информации, осенняя пора для украинцев и в дальнейшем будет характеризоваться аномальной теплотой и сухостью. С постепенным похолоданием население столкнётся лишь в начале октября, а с первым мокрым снегом – не ранее конца следующего месяца.
При этом даже вышеупомянутые сведения, по мнению синоптиков, не говорят о необходимости готовиться к зиме, ибо осадки будут идти бок о бок с плюсовой температурой, которая продлится почти в течение всего декабря.
«Постепенный переход к более прохладному периоду начнется приблизительно через неделю-две. Тем не менее, к морозам готовиться пока не стоит», – рассказала Татьяна Адаменко.
От синоптика Веры Балабух стало известно о возможной засухе и пожарной опасности посреди этого сезона. Вслед за остальными она утверждает об аномальном тепле осенью, а также мокром снеге под конец октября и в ноябре.

К слову, недавно стал доступен прогноз от украинских синоптиков, согласно которому страна совсем скоро столкнётся с мощными ливнями.
Так, уже сегодня, 24 сентября, Волынская, Львовская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Тернопольская и Черновицкая области застанут дождь и грозу, что следует из данных, предоставленных Укргидрометцентром.
В дневную пору показатели на столбиках термометров будут колебаться в пределах от +20 до +23 градусов, а в ночную – от +8 до +13. Другие регионы страны застанут облачную, но сухую погоду. Днём температура воздуха будет около +25 градусов.

Напомним, в начале сентября в нескольких регионах Украины прошли дожди.

Share

Статьи по теме

Последние новости

От 1500 до 8000 гривен: какие выплаты по безработице могут получить украинцы в 2024 году

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.