VNews.com.ua

Скандал вокруг гибели щенков на борту самолета МАУ: новые подробности

Июнь 23
14:57 2020

После того, как во время рейса авиакомпании МАУ в Торонто на борту самолета погибли 38 щенков, а полиция начала расследование, в «Междуанародных авиалиниях Украины» заявили об отстранении руководителя Дирекции по грузовым перевозкам и логистике.

Об этом сообщают СМИ.

В МАУ также сообщили о начале собственного служебного расследования и об эмбарго на перевозку животных воздушными судами B767 с 19 июня 2020 года.

«Общее количество животных на рейсе составил 559 собак и 89 котов, которые были размещены в 337 клетках. Размещение животных в клетках более одного разрешается, если животные могут свободно двигаться и перемещаться», — заявили в компании.

При этом в МАУ добавили, что «состояние животных во время перелета обусловлено большим количеством факторов, в том числе условиями транспортировки и хранения животных к передаче авиакомпании от грузоотправителей».

Напомним, в самолете МАУ погибли 38 щенков французского бульдога, которых перевозили из Киева рейсом в Торонто. После этого украинской авиакомпании объявили о временном запрете на перевозки животных. Инцидент подтверждает канадское агентство по контролю качества пищевых продуктов (CFIA).

Share

Статьи по теме

Последние новости

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.