VNews.com.ua

Смягчение карантина: Испанцам разрешили гулять на улице и заниматься спортом на воздухе

Май 02
12:09 2020

Начиная с сегодняшнего дня, 2 мая, жителям Испании смягчили карантинные меры, введенные из-за распространения коронавирусной инфекции.

Об этом сообщает Корреспондент.

На протяжении семи недель в стране действовал жесткий карантин из-за пандемии коронавируса SARS-CoV-2.

Живущим в одной квартире гражданам разрешено вместе гулять и заниматься спортом на свежем воздухе. Это послабление — часть долгосрочного плана испанских властей по смягчению ограничительных мер. Ранее, 26 апреля, детям до 14 лет позволили гулять на улице в течение часа в сопровождении одного взрослого.

С 26 марта в Испании действовал самый жесткий в Европе запрет на выход из дома. Почти 25 тысяч человек с COVID-19 умерли в этой стране с начала пандемии. Однако в последние дни число новых летальных исходов постоянно снижалось.

Напомним, для вакцины от коронавируса потребуется два миллиарда долларов.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Французские ученые удерживали термоядерную реакцию 22 минуты и побили рекорд китайцев

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.