VNews.com.ua

США готовы предоставить Украине 125 миллионов долларов военной помощи

Май 28
12:01 2020

В США заявили, что готовы предоставить Украине военную помощь в 125 млн долларов. Это связано с достижениями в ключевых реформах, в частности в противодействии коррупции.

Об этом сообщает CNN.

Пентагон уведомил Конгресс о том, что власть Украины добилась необходимого прогресса в ключевых институциональных реформах, а значит заслуживает дополнительной военной помощи в 125 млн долларов. Пакет представляет собой вторую половину с 250 млн долларов, выделенных на содействие безопасности Украины в 2020 году.

Кроме того, США готовы предоставить два патрульных катера, вооруженные 30-миллиметровыми пушками с дистанционным управлением, мобильные радиолокационных систем для обнаружения артиллерийского и ракетного обстрела. Вместе с тем, пакет помощи предусматривает десятки машин скорой помощи, оборудование для безопасной связи, а также 100 "тактических планшетов".

Представитель Пентагона отказался комментировать пакет помощи Украине из-за того, что он еще находится на рассмотрении в Конгрессе.

Напомним, США предоставили первый транш военной помощи Украине в 125 млн долларов на военное вооружение.

В 2019 году сообщалось, что президент США Дональд Трамп попросил приостановить миллионные выплаты военной помощи Украине примерно за неделю до звонка Президенту Владимиру Зеленскому.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Тетяна Кравченко випустила авторську пісню Де ти? та кліп до неї

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.