VNews.com.ua

США заговорили про санкции после того как Медведчук обратился в ООН по поводу биолабораторий — журналист

Июнь 12
13:09 2020

Нервная реакция Госдепартамента из-за скандала с биолабораториями США передалась в Палату представителей. Так политический обозреватель Алексей Куракин прокомментировал инициативу членов Палаты представителей США объявить санкции против народного депутата Украины Виктора Медведчука.

Об этом Куракин написал в своей колонке на сайте "Корреспондент".

"Это говорит о том, что нервная реакция Госдепартамента США передалась членам Конгресса. Проблема в том, что официальное обращение Медведчука в ООН и рассмотрение вопроса биолабораторий Пентагона на международной площадке №1 чревато тем, что многие страны начнут задавать США неудобные вопросы", — пояснил журналист.

По словам Куракина, "пока «американские партнеры» круто нервничают, в Офисе президента все глубже скатываются в маразматический тоталитаризм".

Журналист приводит факты, как Офис президента, чтобы прикрыть незаконную деятельность американцев, применяет репрессии против оппозиции.

"Совершенно «случайно» сразу же после того, как оппозиционеры обратились в ООН, Печерский райсуд Киева обязал Офис генпрокурора завести дело о госизмене в отношении Виктора Медведчука и депутатов ОПЗЖ за то, что они проводили личные встречи с Владимиром Путиным и депутатам Госдумы", — приводит факты автор.

"Совершенно случайно авторами иска оказались депутаты из фракции «Голос» (этот подвид «соросят» еще называют "голосятами"). Кстати, напомню, что в день выборов в Верховную Раду в штаб "Голоса" приезжал и.о. главы посольства США Джеффри Пайетт. Упаси Вас Бог подумать про вмешательство! Пайетт приезжал просто, чтобы морально поддержать «голосят» и сказать им, что ЦИК не посмеет посчитать им меньше 5 %", — добавил он.

Также Куракин напомнил, как 23 мая штаб-квартиру Виктора Медведчука в Киеве атаковали "радикалы по найму".

"Точно так же "случайно" произошло 23 мая 2020 года нападение на офис "ОПЗЖ" Медведчука в Киеве, когда уличные "радикалы по найму" закидали здание файерами, залили краской и даже совершили небольшой взрыв", — привел пример автор.

Вместе с тем, по словам Алексея Куракина, с каждым днем возникает все больше вопросов, каким образом биолаборатории США связаны со вспышками опасных болезней.

"Но ведь вопросы все равно остались! И их становится все больше: кто контролирует американские объекты на территории Украины, кто и как обеспечивает их безопасность, проводились ли расследования вспышек опасных инфекционных заболеваний и как эти вспышки связаны с местами дислокации биолабораторий, где материалы проверок американских объектов, были ли там нарушения?", — задается вопросами журналист.

"Снежный ком" вопросов растет с каждым днем. А правду говорить уже поздно. Иначе власть официально распишется в обмане собственных сограждан", — уверен политический обозреватель Алексей Куракин.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Євробачення-2024 — alyona alyona та Jerry Heil показали нові образи

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.