VNews.com.ua

Стали известны новые цифры о приросте населения Земли

Июль 12
00:49 2020

Ежегодно население нашей планеты увеличивается на 82 миллиона, в данное время количество землян достигло 7,8 млрд человек.

Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на немецкий фонд "Население Земли" в преддверии Всемирного дня народонаселения, который отмечают 11 июля.

В сообщении фонда отмечается, что население нашей планеты продолжает стремительно увеличиваться. Подсчеты свидетельствуют, что в мире каждую секунду рождается в среднем 2,6 ребенка.

Одной из главных причин роста народонаселения эксперты называют большое количество нежелательных беременностей, особенно в странах третьего мира, где женщины и девочки не могут свободно распоряжаться своим телом. По статистике, в мировом масштабе нежелательными являются две из каждых пяти беременностей.

Особенно тяжелая ситуация в африканском регионе к югу от Сахары, где доступа к противозачаточным средствам лишена каждая вторая женщина. На каждую женщину здесь по-прежнему приходится 4,4 ребенка (в среднем по миру — 2,4 ребенка). Согласно прогнозам ООН, число жителей этого региона к 2050 году возрастет с 1,3 млрд до 2,5 млрд человек.

Эксперты отмечают, что исправить положение могли бы сексуальное просвещение и применение противозачаточных средств.

Между тем, ранее стало известно, когда население Земли начнет сокращаться

Share

Статьи по теме

Последние новости

Около 27 гривен за литр: АЗС показали, как отличаются цены на топливо в Одесской и Львовской областях

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.