VNews.com.ua

Стало известно, как будут работать избирательные участки в условиях карантина

Сентябрь 14
17:21 2020

Кабинет министров Украины утвердил противоэпидемические меры на время местных выборов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Так, во время выборов на избирательных участках должны проводить дезинфекцию и температурный скрининг. Также у избирателей должны спрашивать о наличии симптомов ОРВИ и температурный скрининг.

На входе в помещение избирательной комиссии и помещение для голосования должны находиться антисептики для рук, а также оборудованы места для сбора и утилизации масок. В помещениях должна быть нанесена разметка для соблюдения дистанции не менее 1 метра. Вход и на выход избирателей будут происходить отдельно. Кроме того, рекомендуется одновременное пребывание избирателей из расчета не более трех человек на один стол для выдачи бюллетеней.

Кроме того сообщается, что стулья, столы и другая мебель должны быть изготовлены из материалов, которые можно продезинфицировать. А на столах запрещено использование ткани.

Члены избирательной комиссии должны располагаться не менее 1 метра друг от друга, или применять физические барьеры, например, прозрачные экраны. Дверные ручки, поручни, сиденья нужно дезинфицировать каждые два часа.

Влажную уборку необходимо проводить каждые четыре часа. Избиратели обязаны обрабатывать руки антисептиками, находиться в респираторе или защитной маске. Однако в случае необходимости члены избирательной комиссии могут попросить временно снять маску, чтобы подтвердить личность.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Украине Киев и еще 19 областей не готовыми к ослаблению карантинных ограничений.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Около 27 гривен за литр: АЗС показали, как отличаются цены на топливо в Одесской и Львовской областях

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.