VNews.com.ua

Стало известно, когда Рада рассмотрит законопроект Зеленского об олигархах

Июнь 09
19:20 2021

Верховная Рада Украины рассмотрит проект закона об олигархах в первом чтении до конца текущей сессии. Об этом заявила заместитель председателя фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук, пишет РБК-Украина.

«В первом чтении мы рассчитываем рассмотреть этот законопроект уже на пленарной неделе, которая с 29 июня начнется. В первом чтении мы проголосуем, еще на летней сессии, мы себе такой ставим дедлайн», — сообщила парламентарий.

При этом она подчеркнула, что в целом документ одобрят, скорее всего, только осенью.

«Осенью мы рассчитываем, что найдет Верховная Рада в себе силы и ответственность проголосовать во втором чтении. И он не будет заспамлен тысячами поправок. Соответственно закон вступит в силу в 2022 году», — пояснила Кравчук.

Помимо этого она рассказала, что президент Владимир Зеленский может внести еще часть законопроектов из пакета деолигархизации. 

«Это будут параллельные процессы, работа над этими законопроектами. Очевидно, что часть, видимо, будет вносить президент, другие — Кабинет министров или народные депутаты. Но это комплексная работа вместе с принятием законопроекта об олигархах», — рассказала нардеп.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент Украины Владимир Зеленский пообещал за время своей каденции избавить страну от олигархов.

Статьи по теме

Последние новости

Профілактика геморагічного інсульту від кардіологині Анни Солощенко

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.