VNews.com.ua

Степанов прокомментировал эффективность адаптивного карантина в борьбе с коронавирусом

Июль 30
15:08 2020

Адаптивный карантин может стать наиболее действенным для контроля распространения коронавирусной инфекции в Украине.

Об этом сообщили во время традиционного селекторного совещания под председательством Президента Владимира Зеленского, передает пресс-службу ОПУ.

Министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что главной причиной роста количества больных на западе Украины, особенно в селах, являются богослужения. Второй основной причиной является общественный транспорт, а также перемещение людей в связи с отдыхом. Кроме того, министр сообщил, что большое количество людей болеет бессимптомно, таким образом, формируя иммунитет.

"Надеюсь, что адаптивный карантин действительно будет более действенным, когда мы сможем подбирать соответствующие меры контроля в отношении каждого населенного пункта. Главное — максимальная локализация распространения инфекции. Мы должны избежать пиковых нагрузок", — сказал Владимир Зеленский.

Премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что сейчас финализируется согласование сотрудничества с правоохранительными органами, которые будут помогать внедрять эпидемиологический контроль по правилам адаптивного карантина.

"Надеюсь, что это будет наиболее эффективный способ", — отметил глава правительства.

Напомним, по состоянию на 30 июля в Украине количество новых случаев коронавируса только растет, за сутки еще 1197 человек заразились — это новый антирекорд.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Неочікувано: Citroen представив абсолютно новий 7-місний кросовер

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.