VNews.com.ua

Столтенберг ответил на слова Лукашенко о гибридной войне против Беларуси

Май 28
20:07 2021

Генеральный секретарь Североатлантиечского альянса Йенс Столтенберг отреагировал на слова Александра Лукашенко о том, что Запад ведет против Беларуси гибридную войну, пишет Корреспондент.

«Во-первых, совершенно неприемлемо то, что мы видели с вынужденной посадкой самолета Ryanair, летевшего из одной столицы НАТО Афин в другую столицу НАТО Вильнюс. И НАТО вместе со многими другими участниками национального сообщества решительно осудили этот акт, который не только нарушает международные нормы и правила, но и подвергает опасности многих пассажиров. Это прямая атака на основные демократические права, свободу слова и свободу СМИ», — заявил Столтенберг.

Вместе с тем генсек НАТО подчеркнул, что нет сомнений в том, что причиной, по которой самолет вынудили приземлиться, был арест журналиста и его спутницы.

«Любая другая попытка рассказать другую историю просто не основывается на фактах. Я думаю, все видят, что произошло, и когда самолет вылетел из Минска, были задержаны два человека», — указал Столтенберг.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Беларусь решила ввести лицензирование импорта из Украины.

Статьи по теме

Последние новости

Германия призвала страны Персидского залива передать ПВО Украине

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.