VNews.com.ua

Суд арестовал горе-сына, вышвырнувшего свою беспомощную 80-летнюю мать в реку

Май 12
23:27 2020

В Житомирской области суд взял под стражу мужчину, который бросил в реку свою 80-летнюю мать, в результате чего женщина погибла.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Житомирской области.

«По данным следствия, местный житель, 1973 года рождения, безработный, будучи в состоянии алкогольного опьянения умышленно утопил свою 80-летнюю мать. Находясь в помещении, он подошел к пожилой женщине, которая была на кровати в беспомощном состоянии в связи с возрастом и состоянием здоровья, и, взяв ее на руки, отнес к реке и бросил в воду. Тело потерпевшей было найдено недалеко от дома в реке Здвиж», — говорится в сообщении.

Действия мужчины квалифицированы по ч. 1 ст. 115 УК Украины (убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку).

Брусиловский районный суд по ходатайству прокуратуры избрал для горе-сына меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения денежного залога.

Досудебное расследование проводит Брусиловское отделение полиции. Процессуальное руководство осуществляет Коростышевская местная прокуратура.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Напомним, 27 апреля 2020 в реке Здвиж в пгт Брусилов Житомирской области утонула женщина, 1940 года рождения. 28 апреля отделение 6-й Государственной пожарно-спасательной части проводило аварийные работы по поиску и изъятию тела погибшего из воды. Об исчезновении пенсионерки утром сообщил ее сын. Впоследствии полиция сообщила, что пожилую женщину в реку бросил ее же сын.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Чехия готова поддержать Германию в усилении ПВО Украины

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.