VNews.com.ua

Тема биолабораторий Пентагона с подачи Медведчука выходит на уровень ООН — Долгачев

Июнь 10
13:58 2020

История с биолабораториями Пентагона на территории Украины выходит на мировой уровень. Такое мнение выразил в колонке на сайте "Корреспондент" политический обозреватель Эдуард Долгачев.

По словам Долгачева, сначала проамериканские СМИ и "говорящие головы" назвали обращение двух оппозиционных депутатов к Зеленскому по поводу биолабораторий Пентагона "цирком".

"Но спустя неделю неожиданно посольство США сделало признательное заявление, подтвердив, что такие биолаборатории действительно участвуют в «Программе уменьшения биологической угрозы» Пентагона. В подтверждение своих слов посольство США разместило список из 10 биолабораторий, 2 НИИ и еще 2 учреждений, которые выполняют задачи Пентагона", — написал журналист.

И вот теперь, по словам Долгачева, тема биолабораторий США выходит на мировой уровень.

"И вот теперь тема биолабораторий усилиями Виктора Медведчука и Рената Кузьмина выходит на новый уровень – международный. Два оппозиционных политика направили официальный запрос в Организацию Объединенных наций, назвав функционирование биолабораторий, которыми руководит Пентагон, незаконным", — сообщил автор.

"Кроме того, в обращении идет речь об Украинском научно-технологическом центре (НТЦУ). Мне приходилось бывать в НТЦУ в Киеве и видеть его сотрудников. Во-первых, там работают сплошь американцы (а причем тогда слово "украинский"?). Во-вторых, сотрудники НТЦУ даже внешне не напоминают ученых, а по своим повадкам похожи исключительно на разведчиков", — добавил журналист.

Вместе с тем, пишет Долгачев, обращение в ООН – это повод занервничать для Белого Дома, потому что история с биолабораториями стала одним из пунктов международной повестки.

"Начиная с ноября прошлого года, Медведчук активно выходит на международную арену. Если до этого Медведчук выступал в роли переговорщика, который на прямом контакте с Владимиром Путиным, то теперь он является руководителем инициативы «Межпарламентский диалог во имя мира: Украина – Россия – Франция — Германия", — пояснил он.

Теперь же, пишет Долгачев, Виктор Медведчук с помощью такой резонансной темы как биолаборатории Пентагона выходит на уровень ООН.

"И в этом ключе Медведчук с помощью такой резонансной темы как биолаборатории Пентагона (да еще на фоне всемирной пандемии коронавируса) выходит на уровень ООН – а это уже мировой масштаб", — разъяснил журналист.

По словам Эдуарда Долгачева, одна из интриг заключается в том, как в Вашингтоне отреагируют на запрос Медведчука в ООН.

"И, конечно же, одна из интриг заключается в том, как отреагируют на запрос Медведчука в ООН в Вашингтоне. В мае заместитель помощника госсекретаря США Джордж Кент, ответственный за дела Европы и Евразии, очень нервно прокомментировал тему биолабораторий Пентагона, прямо назвав имя Медведчука и дав понять, что в Госдепартаменте его рассматривают как главного оппонента", — написал журналист.

"В общем, в любом случае история с биолабораториями на территории Украины, которые занимаются проектами Пентагона, принесет США еще немало сюрпризов", — прогнозирует политический обозреватель Эдуард Долгачев.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Артем Пивоваров зламав ніс своїй шанувальниці на концерті

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.