VNews.com.ua

Трамп распорядился начать процесс передачи власти

Ноябрь 24
09:18 2020

Президент США Дональд Трамп дал распоряжение главе Управления по общим вопросам администрации США Эмили Мерфи "делать, что нужно" по передаче власти Джо Байдену. Об этом лидер страны сообщил в Twitter.

"Я рекомендую Эмили и ее команде делать то, что необходимо относительно первоначальных протоколов. И я сказал своей команде делать то же самое", — написал Трамп в Twitter.

Стоит отметить, что он не стал признавать свое поражение на выборах, а дал понять, что намерен продолжать судебные тяжбы и верит в свою победу: "Наше дело решительным образом продолжается, мы продолжим борьбу, и я верю, что мы победим".

Он заявил, что Мерфи подвергалась "приставаниям, угрозам и плохому обращению" за свою "твердую верность" США.

При этом, федеральные власти США объявили о готовности передать власть избранному президенту Джозефу Байдену.

По полученным данным, администрация Дональда Трампа уведомила администрацию Байдена о готовности передать полномочия. Соответствующее заявление сделала в письме глава Управления общих служб Эмили Мерфи.

Сообщается, что этот шаг стал первым на пути признания командой Трампа собственного поражения на выборах. Как подчеркнула Мерфи, на нее не оказывали давления, и решение она приняла самостоятельно.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, в США юристы президента ДональдаТрампа подали апелляцию на решение федерального судьи, который отклонил его иск к избирательной комиссии штата Пенсильвания.

Share

Статьи по теме

Последние новости

АЗС подняли цены на бензин почти на 50 копеек за сутки: что с дизелем и автогазом

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.