VNews.com.ua

Тренер поведал о доступном средстве для эффективной тренировки

Сентябрь 13
01:13 2020

Среди огромного разнообразия фитнес-инвентаря скакалка является самым дешевым и эффективным приспособлением для тренировок.

Об этом сообщают СМИ.

Скаклка может заменить и пробежку, и поход в спортзал, отметил президент федерации кикбоксинга Санкт-Петербурга Дмитрий Логуненков.

Используя скакалку, можно успешно тренироваться дома.

«Прыжки со скакалкой — это один из самых энергозатратных видов нагрузок. За час таких занятий вы можете сжечь до 1200 килокалорий. Также в ходе тренировки на скакалке вы ощутимо повышаете свою выносливость, улучшаете работу сердечнососудистой и дыхательной системы», — подчеркнул тренер.

По его словам, скакалка может заменить полноценную тренировку в спортзале, так как помимо сжигания жира она приводит в тонус мышцы по всему телу.

«Скакалка — это тот фитнес-инструмент, который доступен каждому. За совсем небольшую сумму денег вы можете похудеть, привести в тонус многие мышцы, улучшить координацию и многое другое. Начните прыгать всего по несколько минут в день и потом увеличивайте нагрузку, если нет противопоказаний. Очень скоро вы увидите результаты», — заключил Д. Логуненков.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Apple анонсировала «спецсобытие» на 7 мая — ожидаем новые iPad Pro с OLED-экраном и 12,9-дюймовый iPad Air

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.