VNews.com.ua

Турчинов назвал тех, кто виновен в обстреле мирных жителей в Еленовке

Май 03
03:25 2016

Глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов на официальном сайте ведомства передал свои соболезнования семьям погибших и сделал заявление по поводу обстрела мирных жителей в «серой» зоне.

«27 апреля в 2 часа 45 минут российские оккупационные войска и незаконные вооруженные формирования так называемой « ДНР » совершили очередную провокацию возле населенного пункта Еленовка Волновахского района Донецкой области, где в результате обстрела контрольного пункта въезда и выезда погибло четверо и получили ранения десять мирных жителей. Этот циничный провокационный акт имел целью дискредитировать в глазах гражданского населения временно оккупированных территорий и международного сообщества имидж Украины и ее Вооруженных Сил накануне очередной встречи трехсторонней контактной группы в Минске и большого христианского праздника – Пасхи. Факты совершенного преступления свидетельствуют о том, что провокация была заранее тщательно спланирована», – отметил Турчинов.

Как сообщает руководитель СНБО, незадолго до трагедии в Донецк прибыли «журналисты» из РФ, которые почти сразу после обстрела были на месте преступления пропутинских боевиков, а условия для теракта создавались организацией искусственной очереди на пункте пропуска, когда со стороны бандитов его закрывали по надуманным поводам.

«Такие случаи являются очередным доказательством преступления против мирного населения и не могут оставаться без внимания. Их должны тщательно расследовать не только в рамках трехсторонней контактной группы, но и в международном военном трибунале», – резюмировал Александр Турчинов.

Вконтакте

Facebook

Twitter

Google+

Одноклассники

Share

Статьи по теме

Последние новости

Гітарист Вадим Королюк іде на фронт та просить допомогти з амуніцією

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.