VNews.com.ua

Турция будет наблюдать за соблюдением перемирия в Карабахе — Эрдоган

Ноябрь 10
22:16 2020

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция будет принимать участие в наблюдении за соблюдением перемирия между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе. Этот вопрос обсуждался во время сегодняшнего телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным.

Об этом сообщает российское агентство "РИА Новости" со ссылкой на распространенное для СМИ заявление администрации Эрдогана.

Во время разговора с российским президентом Эрдоган назвал вчерашнюю трехстороннюю сделку "правильным шагом" на пути к стабильному урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе.

"Эрдоган заявил, что Турция будет осуществлять вместе с Россией надзорную и наблюдательную деятельность по прекращению огня на базе совместного центра, который будет создан на территории, освобожденной от оккупации Армении", — говорится в заявлении.

Напомним, вчера Россия, Армения и Азербайджан договорились о завершении войны в Нагорном Карабахе. Соглашение предусматривает введение миротворческого контингента в зону конфликта.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Около 27 гривен за литр: АЗС показали, как отличаются цены на топливо в Одесской и Львовской областях

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.