VNews.com.ua

У одного из водителей, перевозивших эвакуированных из Уханя, поднялась температура – Аваков

Февраль 22
00:49 2020

За сутки с момента прибытия эвакуированных граждан в Украину было только одно беспокойство насчет температуры у водителя автобуса, подозрение насчет него не оправдалось. Также за это время уже удалось полностью продезинфицировать автобусы, которые привезли людей в Новые Санжары, а также самолет.

Об этом рассказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время ток-шоу "Свобода слова".

"Прошли сутки. За сутки из всех, кто там находился – у нас было одно беспокойство. У водителя, который привез потерпевших из Уханя, немножко поднялась температура, а все водители, которые везли – тоже зашли в карантин. Слава богу, обострение артрита на коленке, и температура держалась повышенная в течение одного часа. Я обращаю внимание, насколько тщательным будет осмотр за теми, кто там находится. Если все хорошо, то через две недели мы забудем эту грусть", — отметил Аваков.

Он также рассказал, что автобусы, которые привезли наших людей туда, уже продезинфицированы, "прошли тройную позицию и выехали – с ними все хорошо". То же самое с самолетом: плотная замена фильтров, очистка всей системы, полная экспозиция.

Напомним, вчера, 20 февраля, в Украину вернулся самолет с эвакуированными из Уханя украинцами. Отмечалось, что находились на борту здоровые люди, симптомов заболевания коронавирусом у них нет. В МВД подтвердили, что украинцев разместят в медцентре Нацгвардии в Полтавской области. В связи с этим в Полтавской области начались протесты против размещения там украинцев из Уханя.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Трамп освободил Россию от санкций по закону Грэма, который сам подписал месяц назад

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.