VNews.com.ua

У Зеленского объяснили решение о ликвидации Окружного админсуда Киева

Апрель 13
19:18 2021

Президент Украины Владимир Зеленский решил ликвидировать Окружной административный суд Киева, так как ОАСК стал символом «антиправосудия». Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, пишет Корреспондент.

«У этого суда была возможность хотя бы попробовать восстановить доверие общества и перестать генерировать деструктив для государства. Но это не было сделано. ОАСК стал символом того, каким точно не должен быть суд в стране, где действует верховенство права. А уж после недавних следственных действий НАБУ, когда были задержаны «на горячем» лица, связанные с главой ОАСК, окончание истории этого суда стало вполне ясным», — заявил Подоляк.

При этом он подчеркнул, что Зеленский обещал полное обновление государственной системы и как ее части — судебной системы.

«Именно это и происходит — как бы кто ни сопротивлялся в судебной системе, как бы ни пытался манипулировать своим общественным положением и статусом, — заявил Подоляк. — Ожидаем от депутатов рассмотрения этого законопроекта, инициированного президентом, в кратчайшие сроки».

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, президент Владимир Зеленский внес в Верховную Раду проект закона «О ликвидации Окружного административного суда города Киева».

Статьи по теме

Последние новости

Дипфейк известного стримера заставил фаната разбить PS4 в обмен на PlayStation 5 — которой он так и не получил

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.