VNews.com.ua

У Зеленского заговорили о вступлении Украины в НАТО

Март 05
18:12 2021

Вступление Украины в НАТО необходимо максимально ускорить. Такое заявление сделал председатель Офиса президента Андрей Ермак.

По его словам, в настоящее время Украина стоит на границе защиты демократических ценностей.

«Надеюсь, что процесс вступления Украины в НАТО будет максимально ускорен. В Украине идет война, наша страна является форпостом защиты демократических ценностей, поэтому мы заслуживаем стать частью семьи стран НАТО. Каждый день на Донбассе украинцы гибнут за свой демократический выбор», — заявил Ермак.

Вместе с тем он подчеркнул, что в июне 2020 года Североатлантический альянс предоставил Украине статус участницы программы «Партнерство расширенных возможностей», что «вывело Украину на новый уровень».

«Сейчас настало время, когда Украина должна ежедневно говорить о вступлении в НАТО, требовать вступления, поскольку исполняет дорожную карту шагов, необходимых для ассоциации», — заявил глава ОП.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в четверг, 25 февраля, генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг созвонился с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Статьи по теме

Последние новости

АЗС начали снижать цены на бензин в Украине: дизель и автогаз продолжили дорожать

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.