VNews.com.ua

Учащимся ПТУ разрешили выходить на «практику»

Май 26
14:02 2020

С 1 июня ученики профессионально-технических училищ (ПТУ) могут выходить на практические занятия, если их невозможно перенести в дистанционный формат.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

Также разрешено проводить государственную квалификационную аттестацию для выпускников ПТУ. При этом начать работу смогут училища в областях, где местная власть примет решение об ослаблении карантина.

Посещать ПТУ ученики смогут для сдачи лабораторных работ, прохождения темы производственного обучения или практики, отработать вождения транспортного средства и т.д.

Во время урока в кабинете одновременно должны находиться не более 10 человек, проветривать помещение необходимо не менее 15 минут перед и после каждого занятия.

Администрация ПТУ должна обеспечить безопасность учебного процесса за счет дезинфекции, соблюдения дистанции — рассадки по одному ученику за партой, уборки два раза в день.

Также требуется ежедневно измерять температуру работников и учащихся, проводить инструктаж о симптомах болезни и действиях в случае заражения.

Напомним, выпускники профессионально-технических училищ, в которые инвестирует работодатель, обяжут 3 года отрабатывать после окончания учебного заведения.

Share

Статьи по теме

Последние новости

1400 км на одному баку: названо вартість найекономнішого Chery Tiggo

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.