VNews.com.ua

Ученым удалось установить негативное влияние коронавируса на здоровье мужчин

Февраль 23
23:29 2020

Медики провели очередное исследование, которое показало, что кроме уже известных проблем со здоровьем, китайский коронавирус может спровоцировать и другие серьезные патологии.

Об этом сообщают Новости планеты.

Эксперты уверены в том, что инфекция может повреждать ткани яичек и провоцировать развитие бесплодия у мужчин. Такие выводы были сделаны после того, как установили, что в большинстве случаев коронавирус у зараженных находят в тканях почек и яичек. Из-за нанесенных повреждений в результате может постепенно возникнуть бесплодие.

Ученым удалось проанализировать данные, которые удалось получить от 146 пациентов-мужчин. Конечно, их еще нужно дополнительно изучить, чтобы получить максимально точные показатели.

Также эксперты посоветовали медикам больше внимания уделять почечной функции больных мужского пола, чтобы вовремя обнаружить возможные отклонения от нормы и устранить их. В дальнейшем планируется проведение дополнительных исследований, с помощью которых, возможно, получится избежать многих страшных последствий для здоровья зараженных коронавирусом людей.

Между тем, в Минздраве пока не собираются продлевать срок обсервации для эвакуированных украинцев.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

От 1500 до 8000 гривен: какие выплаты по безработице могут получить украинцы в 2024 году

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.