VNews.com.ua

Украина приостановит часть санкций против Ирана

Май 03
03:25 2016

Кабинет Министров Украины поддержал решение о частичном приостановлении санкций против Ирана. Проекты двух соответствующих резолюций были поддержаны членами Кабинета Министров на заседании 29 апреля, передает РБК-Украина.

«В связи с соответствующими решениями Совета безопасности, а также соответствующим решением МАГАТЭ, свидетельствующими, что на сегодня Иран выполняет достигнутые договоренности, нами разработаны и внесены два проекта резолюции: один об отмене секторальных санкций и другой по персональным специальным экономическим и другим ограничительным мерам», – заявил во время заседания министр иностранных дел Павел Климкин.

Он отметил, что после одобрения правительством соответствующие постановления будут вынесены на рассмотрение СНБО, после чего первое постановление внедрится непосредственно указом президента, а второе реализуется через его утверждение парламентом. «Отмена этих санкций позволит нам найти дополнительные возможности в банковской и финансовой сфере в развитии отношений с Ираном и также предоставит значительный толчок для экономических контактов между Украиной и Ираном», – пояснил Климкин.

Вконтакте

Facebook

Twitter

Google+

Одноклассники

Share

Статьи по теме

Последние новости

Представлено новий Porsche Cayenne GTS : скільки він коштує

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.