VNews.com.ua

Украина вышла еще из трех соглашений СНГ

Сентябрь 02
17:15 2020

Украина вышла еще из трех соглашений в рамках Содружества независимых государств. Соответсвующее решение было принято на заседании Кабинета министров, информирует Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

По данным Минэкономики, были расторгнуты соглашение о сотрудничестве стран СНГ в ветеринарии, соглашение о сотрудничестве в санитарной охране территорий государств СНГ и соглашение о создании координационного совета СНГ по карантину растений.

"Решение Кабмина принято во исполнение указа президента от 19 мая 2018 года о прекращении действия для Украины отдельных международных договоров, заключенных в рамках СНГ", — указано в сообщении.

Также министр экономики Игорь Петрашко добавил, что некоторые из них дублируются с другими международными договорами, некоторые устарели и не применяются Украиной.

"Вместе с тем мы продолжаем принимать евроинтеграционные проекты, которые усиливают наше сотрудничество с Евросоюзом", — заявил министр.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Кабинет министров Украины принял решение расторгнуть еще ряд соглашений в рамках Союза независимых государств.

Share

Статьи по теме

Последние новости

От 1500 до 8000 гривен: какие выплаты по безработице могут получить украинцы в 2024 году

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.