VNews.com.ua

«Укрзализныця» на грани остановки

Март 30
02:27 2016

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) приостановил закупку дизтоплива для потребностей железнодорожной отрасли, а запасов оставшегося топлива «Укрзализныце» хватит на 5 суток работы, сообщает портал delo.ua.

Остановка закупки топлива инициирована АМКУ после жалоб компаний «Элемент Нафта» и «Окко Бизнес Контракт». 23 февраля 2016 года входящая в украинскую финансово-промышленную группу компаний «Континиум» компания «Вог Аэро Джет», которая на протяжении последних нескольких лет является основным поставщиком нефтепродуктов для «Укрзализныци», в очередной раз выиграла тендер на поставку дизельного топлива для нужд железных дорог в этом году на сумму 1,4 млрд грн. В то же время, компании-участники торгов «Элемент Нафта» и «Окко Бизнес Контракт» подали жалобы относительно результатов проведенных торгов. Рассмотрение жалоб АМКУ назначил на 28 марта.

Как отмечают в «Укрзализныце», столь поздний срок рассмотрения жалоб грозит остановкой поездов, поскольку запасы имеющегося дизтоплива будут исчерпаны гораздо раньше.Существующего запаса топлива «Укрзализныце» хватит на 5 суток. Поэтому филиал «Укрзализныци» – центр обеспечения производства обратился в АМКУ с просьбой рассмотреть жалобы участников торгов уже 4 марта, чтобы исключить перебои в движении поездов и обойти угрозу полного исчерпания запасов дизтоплива.

Вконтакте

Facebook

Twitter

Google+

Одноклассники

Share

Статьи по теме

Последние новости

Геля Зозуля офіційно представила пісню Сьомий елемент — відео

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.