VNews.com.ua

Умер легендарный боксер Мохаммед Али

Декабрь 17
03:01 2016

Легендарный боксер Мохаммед Али скончался в США на 75-м году жизни после более 30-ти лет борьбы с болезнью Паркинсона. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на официального представителя его семьи. Спортсмен скончался в больнице в Фениксе, штат Аризона, куда его доставили два дня назад с респираторным заболеванием.

Али был единственным боксером, который трижды выигрывал титул чемпиона мира в тяжелом весе. За свою почти 20-летнюю спортивную карьеру он выиграл 56 поединков, 37 из которых закончились нокаутом. Впервые он выиграл мировой титул под своим настоящим именем Кассиус Клей в поединке с Сонни Листоном в феврале 1964 года. Перед тем он имел лишь 12 встреч в качестве профессионального боксера, все они завершились его победой.

В 1967 году, после отказа проходить службу в армии, его лишили чемпионского титула, а также запретили проводить бои на территории США и выезжать за границу. После отмены запрета на проведение боев Али вернул чемпионский титул в поединке с Джорджем Форманом в 1974 году. Проиграв в 1978 году Леону Спинксу, в ответном поединке того же года Али смог вернуть титул, став, таким образом, чемпионом мира в третий раз.

Вконтакте

Facebook

Twitter

Google+

Одноклассники

Share

Статьи по теме

Последние новости

Представлено новий Porsche Cayenne GTS : скільки він коштує

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.