VNews.com.ua

Утверждено расписание матчей ЧМ-2017 по хоккею в дивизионе IA

Декабрь 14
17:06 2016

Федерация хоккея Украины обнародовала утвержденное расписание матчей чемпионата мира по хоккею 2017 в дивизионе ИА, который с 22 по 28 апреля следующего года состоится в Киеве, сообщает сайт организации.

Данный вариант расписания матчей необычный, ведь матчи чемпионата мира будут проходить каждый день. «Типичной схемой проведения чемпионатов мира есть пять игровых дней в неделю. При этом в каждый игровой день проводятся сразу три поединка. Предложенный украинской стороной вариант очень удобен для телевидения – а интерес к телевизионным трансляциям матчей чемпионата проявили уже в тринадцати странах – и болельщиков. Самое главное, что при этом выдержаны все требования Спортивного регламента IIHF по дням отдыха для команд», – сообщил директор по проведению соревнований Международной федерации хоккея Ханнес Эдерер.

Президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин отметил, что данное предложение разрабатывалось в первую очередь с учетом интересов зрителей, чтобы как можно большее количество матчей собрало полные трибуны столичного Дворца спорта.

Как уже сообщалось ранее, матчем открытия соревнования станет поединок национальных сборных команд Украины и Венгрии. Завершится чемпионат также с участием нашей команды – в заключительном поединке турнира подопечным Александра Савицкого будут противостоять хоккеисты из Южной Кореи.

Расписание матчей чемпионата мира по хоккею в Украине:

Вконтакте

Facebook

Twitter

Google+

Одноклассники

Share

Статьи по теме

Последние новости

Товста талія попереджає про проблеми зі здоров’ям — поради лікаря

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.