VNews.com.ua

Ужесточение карантина в Киеве: люди выпивают в общественных местах, масок в аптеках нет

Апрель 06
13:53 2020

В понедельник, 6 апреля, несмотря на вступившие в силу ужесточенные правила карантина, в Киеве люди продолжают гулять по паркам без масок и распивать спиртные напитки.

Об этом сообщает ГолосUA.

На Позняках по-прежнему можно встретить мам с колясками и гулящих пенсионеров. Некоторые из них были в масках, но не все. Если на улицах и на дорогах почти пусто, то стройки продолжают работать. Рабочие даже делают закупки. Признаются, что заплату платят, объект не закрывают, поэтому могут себе позволить закупаться по-максимуму.

Тем более, что цены в популярной сети супермаркетов пока не растут. Молочка в среднем 15-16 гривен. Йогурт по акции 19 гривен. Яйца от 14 до 21 гривны за десяток. Гречка по 35 гривен за килограмм. Ее на прилавках пока достаточно. Килограмм картофеля обойдется в 19 гривен.

Очередей на кассах, как и ажиотажа в магазинах нет.

В другом районе Киева на Оболони, правило носить маску соблюдают тоже далеко не все.

Обзвонив все ближайшие аптеки на Оболони, нам ответили, что маски разобрали и ждут поступление сегодня вечером или завтра днем. Но будут ли маски точно в продаже, сказать не могут.

Напомним, Кабинет министров ввел карантин в Украине в связи со вспышкой коронавируса в мире с 12 марта до 3 апреля 2020 года. Позже Кабмин продлил карантин до 24 апреля, во всех областях Украины введен режим ЧС. С 6 апреля в Украине Кабмин ужесточил карантинные правила.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.