VNews.com.ua

В больнице в Каменце-Подольском епископ скончался от коронавируса

Октябрь 28
18:18 2020

Епископ-помощник Каменец-Подольской епархии Римо-Католической церкви Ян Немец умер от коронавируса вечером во вторник, 27 октября,

Об этом сообщает портал CREDO.

Отмечается, что епископ Ян заболел коронавирусом и попал в больницу в Каменец-Подольском. Его состояние было тяжелым из-за сопутствующих заболеваний, дышать он мог только с помощью кислородной маски. На прошлой неделе епископа перевезли под кислородом в больницу в Польше. У него было поражено 85% легких. И хотя через несколько дней епископу стало лучше, вечером во вторник произошла остановка кровообращения.

Справка. Ян Немец родился 14 марта 1958 в Жешуве в Польше. В 1987 году получил священническое рукоположение в Перемышле (Польша). С 1993 года работал преподавателем Высшей духовной семинарии Каменец-Подольской епархии, а в 2001-2006 годах был ее ректором. С 2006 года — епископ-помощник Каменец-Подольской епархии (включающей Хмельницкую и Винницкую области) Римско-Католической Церкви в Украине.

Как сообщалось, мэр Борисполя скончался от COVID-19. Анатолий Федорчук, по предварительным подсчетам, был лидером на мэрское кресло на местных выборах.

Напомним, за сутки, 27 октября, в Украине от коронавируса скончались 165 человек.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Злата Огнєвіч цікаво спростувала чутки про вагітність

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.