VNews.com.ua

В Черкасской области двоих полицейских заподозрили в вымогательстве взятки и насилии — ГБР

Май 26
20:40 2020

В Госбюро расследований сообщили, что в Черкасской области двух полицейских подозревают в совершении насилия и вымогательстве взятки.

Об этом сообщила пресс-служба ГБР.

Отмечается, что материалы дела направлены в суд.

"В суд направлен обвинительный акт в отношении двух полицейских одного из отделов полиции ГУНП в Черкасской области. Правоохранители обвиняются в разбое, совершенном по предварительному сговору группой лиц, превышении власти или служебных полномочий, которые сопровождались насилием, и вымогательстве неправомерной выгоды", — говорится в сообщении.

В ходе следствия выяснилось, что в сентябре прошлого года полицейские задержали местного жителя за якобы совершение уголовного правонарушения. Они отобрали у мужчины личные вещи и отвезли к местному кладбищу. Там мужчину избивали и требовали взятку, чтобы не привлекать его к ответственности за преступление, которое он не совершал.

Если вину копов докажут, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества.

Также сообщалось, что в ночь с 23 на 24 мая 2020 правоохранители в своем служебном кабинете несколько раз изнасиловали женщину, которую вызвали в отделение полиции в качестве свидетеля. Кроме этого, правоохранители избили мужчину, который в это время находился в помещении отделения полиции и угрожали потерпевшему изнасилованием, ставили его на колени, били по голове дубинками, надевали противогаз и стреляли из табельного оружия над головой. По этим фактам началось досудебное расследование.

Отметим, задержанные подозреваются в избиении и изнасиловании девушки 1994 года рождения, прямо в отделении полиции, куда ее доставили якобы из-за кражи.

За изнасилование в Кагарлыке задержали полицейских местного райотдела Сергей Сулима и Николая Кузива.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Розлучений Сергій Танчинець прокоментував новий роман

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.