VNews.com.ua

В ГБР допросили нардепа Гео Лероса по делу об умышленном уклонении от уплаты налогов

Сентябрь 08
16:53 2020

Народного депутата Украины Гео Лероса Государственное бюро расследований допросило в качестве свидетеля по делу об умышленном уклонении от уплаты налогов.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на сообщение в Facebook юридической компании, которая представляет его интересы.

"Сегодня состоялся допрос народного депутата Украины Гео Лероса. Его допрашивали в качестве свидетеля в уголовном производстве по ч. 1 ст. 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов, сборов в крупном размере)", — говорится в сообщении.

По словам адвоката Лероса Маси-Мустафы Найема, налоговой проверки, которая установила наличие у Гео Лероса неоплаченных налоговых обязательств, не проводилось.

"Никаких уведомлений-решений от Государственной налоговой службы о необходимости уплаты задолженности он также не получал", — сообщил адвокат.

Также сообщается, что в соответствии с электронной декларации, в 2019 году Лерос заработал примерно 603 тыс. грн. При этом уголовная ответственность за уклонение от уплаты налогов, по состоянию на 2019 год, начинается с 2,8 млн гривен невыплаченного налога.

Напомним, народного депутата Украины Гео Лероса вызвали на допрос в Государственное бюро расследований по делу об умышленном уклонении от уплаты налогов.

Как сообщалось, народного депутата Гео Лероса исключили из фракции "Слуга народа".

Share

Статьи по теме

Последние новости

Чи треба запастися пальним: що буде з цінами після атак на інфраструктуру України

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.