VNews.com.ua

В Госпродпотребслужбе сообщили о режиме работы транспорта в случае ухудшения эпидситуации в Киеве

Июнь 14
12:27 2020

Если эпидситуация в Киеве в связи с коронавирусом будет ухудшаться, ограничения вернутся, но они не будут касаться открытых мест нахождения людей.

Об этом на пресс-конференции ГолосUA сообщил глава Госпродпотребслужбы г. Киева Олег Рубан.

«В городе Киеве с коронавирусом сложная эпидемиологическая ситуация. Карантин никуда не делся, он будет ежедневно мониториться, и если будет ухудшение эпидситуации, будет принято решение относительно ограничительных мероприятий. Но это не будет касаться открытых мест, пляжей, зон отдыха, парков, скверов, а также субъектов, которые могут работать под открытым небом», – сказал Олег Рубан.

В связи с увеличением количества заболевших особое внимание будет уделено транспорту.

«Будет усилен мониторинг транспорта. Сегодня (12 июня — прим. Ред.) это обсуждалось на чрезвычайной комиссии Киевской городской государственной администрации. Транспорт будет мониториться, потому что у нас есть большое количество обращений и жалоб населения на переполненный транспорт именно в маршрутных такси. Что касается метрополитена, троллейбусов и трамваев, то сегодня этот вопрос не рассматривается, поскольку там соблюдается все режимы карантина, которые установлены главным санитарным врачом Украины. Что касается маршрутных такси, то сегодня это есть проблематикой», – сказал Олег Рубан.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Успейте: в Yasno обратились к украинцам из-за оплат за свет

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.