VNews.com.ua

В Кабмине прокомментировали обязанность магазинов выдавать покупателям маски

Апрель 04
20:24 2020

В Кабинете министров опровергают информацию о том, что магазины, банки и аптеки должны обеспечивать посетителей масками или респираторами.

Об этом говорится в разъяснении относительно новых ограничительных мер, которые вступают в силу с 6 апреля, размещенном на Правительственном портале.

Как отмечается в сообщении, учреждения и магазины, работа которых разрешена в период карантина, должны только контролировать, чтобы посетители находились в зданиях и на территории заведений исключительно в масках и респираторах.

"Обязанность обеспечения себя масками возлагается на посетителей", — добавили чиновники.

Отметим, по данным Transparency International Ukraine, поставщики медицинских масок подняли цены более чем в десять раз. В январе 2020 года медицинские маски заказчики покупали в среднем по 0,68-1,5 грн, в феврале — по 0,7-3,2 грн. Однако в марте произошел внезапный скачок — цены внезапно подскочили до 10-25 грн за штуку.

Отметим, Кабинет министров ввел карантин в Украине в связи со вспышкой коронавируса в мире с 12 марта до 3 апреля 2020 года. Позже Кабмин продлил карантин до 24 апреля, во всех областях Украины введен режим ЧС. С 6 апреля 2020 года Кабмин ужесточил карантинные требования, указав, что каждый человек в пределах страны должен иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Poe представляет чат с несколькими ботами искусственного интеллекта для одновременной работы с различными моделями

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.