VNews.com.ua

В Киеве на наркоторговле разоблачили сотрудника СБУ

Май 25
12:10 2020

В Киеве разоблачили деятельность преступной группы, которая занималась изготовлением и реализацией наркотиков, участником которой был сотрудник Службы безопасности Украины. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора.

"Прекращена незаконная деятельность преступной группы, которая занималась систематическим изготовлением и реализацией психотропных веществ, и участником которой был сотрудник Службы безопасности Украины", — указано в сообщении.

Сообщается, что участники группы ежемесячно производили ориентировочно более 5 кг психотропного вещества — амфетамина, которое в дальнейшем сбывали. Продажа осуществлялась путем закладки пакетиков для покупателей, которые заказывали психотропы через мессенджер "Телеграмм" и пересылкой по почте.

Отмечается, что во время обысков выявили четыре нарколаборатории, изъяли прекурсоры, сыпучие и жидкие вещества, веса, пакеты для фасовки, пакетики с расфасованным веществом, устройства для изготовления и заготовки наркотических веществ.

Сотруднику СБУ и трем другим участникам группы сообщено о подозрении в незаконном производстве, изготовлении, приобретении, хранении, перевозке или пересылке с целью сбыта, а также незаконном сбыте наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Ранее в Днепре задержали группу наркоторговцев.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Чехия готова поддержать Германию в усилении ПВО Украины

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.