VNews.com.ua

В МИДе допускают возобновление международного авиасообщения летом

Май 06
17:14 2020

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что международное пассажирское авиасообщение восстановится не раньше осени. Об этом он рассказал в эфире одного из украинских телеканалов.

"Я думаю, что мы очень осторожно летом попробуем начать возвращать внутреннее авиасообщение. С международным будет сложнее: решение зависит не только от нас. В нескольких странах Европы, которые являются туристическими направлениями, сейчас сами ломают голову над тем, как это все урегулировать… Но скажу сразу: в течение лета полноценного возобновления международного авиасообщения не будет", — отметил глава украинского внешнеполитического ведомства.

Вместе с тем Кулеба подчеркнул, что власти исходят из того, что мир начнет восстанавливаться от пандемии к сентябрю, хотя возможна и вторая волна COVID-19 к этому времени.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, глава берлинского Института вирусологии имени Роберта Коха Лотар Вилер заявил, что вторая и третья волны коронавирусной инфекции COVID-19 в мире неизбежны.

Share

Статьи по теме

Последние новости

В 2023 году в IT вошли 3 тыс. джунов. В лидерах — Genesis, ZONE3000, Ajax и EPAM

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.