VNews.com.ua

В МИДе заверили, что запрета на выезд заробитчан из Украины нет

Май 06
18:17 2020

Запрета на выезд трудовых мигрантов из Украины нет, однако из-за карантина существуют трудности с отправкой сезонных рабочих. Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в эфире одного из украинских телеканалов.

Глава украинского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что правительство занимается тем, чтобы в условиях пандемии выезд граждан на работу за границу происходил с минимальными рисками для их здоровья и логистическими сложностями.

"Потому что регулярного авиасообщения нет. Поэтому, чтобы людям уехать, надо решить большое количество логистических проблем", — объяснил Кулеба.

Вместе с тем он отметил, что также необходимо решить вопросы, как и когда украинцы будут возвращаться назад, а также обеспечения медицинского страхования на время пребывания за рубежом.

"Все эти вещи надо проверять. Мы же никогда не слышали о проблеме выезда трудовых мигрантов. Сотни тысяч людей каким-то образом уезжали, работали и тихо возвращались. Но сейчас мы все впервые столкнулись с такой проблемой. Мы все забудем о ней, когда возобновится регулярный транспорт", — заяви министр.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, заместитель председателя Офиса президента Кирилл Тимошенко заявил, что гражданам Украины не запрещали выезжать на работу за границу.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Netflix перестанет отчитываться о количестве подписчиков — с апреля 2025 года

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.