VNews.com.ua

В Минобразования рассчитывают на начало следующего учебного года с 1 сентября

Июнь 23
13:27 2020

Министерство образования рассчитывает, что новый учебный год в школах начнется с 1 сентября. Об этом заявила и.о. министра образования Любомира Мандзий, пишет РБК-Украина.

Она отметила, что в настоящее время Минобразования и Минздрав готовят дополнительные протоколы, которые будут определять меры безопасности в учреждениях образования до возвращения детей в школы.

Также Мандзий выразила увереность, что учебный год для студентов первого курса начнется с 17 сентября. Однако, правительственного решения пока нет.

"Я хочу немного опровергнуть фейк. В комментарии одному из телеканалов я сказала о том, что обучение уже будет с использованием тех инструментов и технологий, которыми овладели учителя. Но это не означает, что с 1 сентября мы перейдем на дистанционное обучение", — заявила Мандзий.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что индикаторы заболеваемости на коронавирус сейчас позволяют провести ВНО даже несмотря на то, что последние несколько дней наблюдается рост количества заболевших.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Розлучений Сергій Танчинець прокоментував новий роман

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.