VNews.com.ua

В МВД перечислили самые опасные точки Киева

Ноябрь 07
16:34 2020

В Министерстве внутренних дел Украины назвали три самые опасные локации Киева, где можно стать жертвой незаконных действий карманных воров. Речь идет о столичном метро, железнодорожном вокзале и центре города.

Об этом рассказал советника министра внутренних дел Украины Владимира Мартыненко в эфире канала «Украина 24», передает УНИАН.

Количество карманных краж в столице, говорит Мартыненко, уменьшается.

«Если мы возьмем в пример территорию Киева, то только в этом году здесь задержано 182 рома, которые часто задерживались, у них много поводов», – сказал он.

По словам Мартыненко, в Киеве есть места концентрации карманных краж.

«Это железнодорожный вокзал и места возле него, это метро и центр города. Это там, где происходит больше всего таких преступлений. На рынках, в общественном транспорте гораздо меньше, чем в этих трех точках, хоть метро и сложно назвать точкой», – сказал Мартыненко.

По данным МВД, на территории вокзала Киева «преступную деятельность осуществляют» 87 человек цыганской народности. Они с начала 2020 года доставлялись в отдел полиции более 5 тысяч раз, то есть более 15 раз в сутки.

«Вся суть в том, что пока их держат в участке, они не воруют, как только выпустили – они начинают это делать снова. В большинстве случаев ромы избегают регистрации. Они где-то есть, но идентифицировать сложно. Второй момент – выбор меры пресечения. Даже когда их задерживают, расследуют и дело доходит до суда – он выбирает личное обязательство. Почему? Например, там много матерей-одиночек, беременных, с большим количеством детей», – рассказал Мартыненко.

Напомним, карманников словили в столичном автобусе.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Meta представила ОС Meta Horizon и анонсировала новые гарнитуры VR Xbox, Asus и Lenovo

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.