VNews.com.ua

В НБУ рассказали о дальшейшей судьбе отношений с МВФ

Декабрь 28
16:30 2020

Украина не собирается отказываться от кредитных отношений с Международним валютним фондом или другими международными финансовыми институтами. Об этом заявил председатель Национального банка Украины Кирилл Шевченко, пишет Экономическая правда.

По словам Шевченко, "пока вопрос отказа от отношений с МВФ не стоит".

Также глава НБУ отметил, что при выборе кредитора "ты выбираешь наиболее выгодные для себя условия".

"Такой же принцип отношений с международными кредиторами. Чем лучше в Украине управление, государственное управление, я уже не говорю, чем лучше страна работает, чем лучше у нее показатели, тем больше шансов выбирать между кредиторами. Здесь я скажу, что мы с господином Марченко находимся на одной стороне. Мы оба заинтересованы в том, чтобы и в фискальном и монетарном направлении Украины оставалась стабильной страной. Но для того, чтобы получить такую картину, чтобы это стало реальностью, надо ещё много внимания уделить реальному сектору экономики", — подчеркнул Шевченко.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, глава Национального банка Украины Кирилл Шевченко заявил, что без денег МВФ в Украине замедлится восстановление экономики и значительно ухудшатся инфляционные и девальвационные ожидания.

Share

Статьи по теме

Последние новости

От 1500 до 8000 гривен: какие выплаты по безработице могут получить украинцы в 2024 году

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.