VNews.com.ua

В Ницце террорист на грузовике раздавил десятки людей

Декабрь 13
05:34 2016

Страшное происшествие случилось в курортном французском городе Ницца. Вечером 14 июля во время торжественных мероприятий, посвященных Дню взятия Бастилии, грузовой автомобиль на скорости врезался в большую группу людей, наблюдавших за происходящим на Английской набережной города.

Свидетели также сообщают, что после того, как машина раздавила отдыхающих, по ним также открыли огонь из автоматического оружия. «Вооруженные боевики открыли огонь по собравшимся отпраздновать День взятия Бастилии», – отмечают пользователи социальной сети Twitter.

Также очевидцы говорят, что грузовой автомобиль преднамеренно двигался зигзагами, чтобы увеличить количество жертв. На протяжении около двух километров грузовик давил разбегавшихся в панике людей.

Преступник был ликвидирован полицейскими в ходе перестрелки. В его машине было найдено огнестрельное оружие. По последним данным, количество жертв террористической атаки превысило 80 человек, среди которых много детей. Большое количество раненых находятся в критическом состоянии. В грузовике найдены документы 31-летнего уроженца Туниса.

Вконтакте

Facebook

Twitter

Google+

Одноклассники

Share

Статьи по теме

Последние новости

Игры на Linux получили повышение производительности с новым драйвером видеокарт NVIDIA NVK Vulkan с новым драйвером видеокарт

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.