VNews.com.ua

В Николаеве в период карантина открыли продуктовые рынки

Апрель 04
22:33 2020

В Николаеве владельцы рынков приступили к выполнению постановления главного санитарного врача Украины — начали функционировать, но с соблюдением ряда прописанных условий.

Об этом заявил Николаевский городской голова Александр Сенкевич в ходе прямого эфира, который провел в социальной сети, передают Новости Н.

Так, в Николаеве начали функционировать рынки: «Центральный», «Колос» и «Корабельный».

Ранее градоначальник даже провел опрос в «Фейсбуке» среди горожан, как по их мнению, необходимо ли разрешить работу рынков. Большинство николаевцев поддержали открытие рынков, аргументируя тем, что цены на товары в супермаркетах поднимают каждый день.

«Некоторые рынки открылись согласно постановлению главного санитарного врача Украины. В выходные полиция будет проверять соблюдение всех норм, которые были указаны в постановлении при условии работы рынков. Все покупатели и продавцы должны быть в масках, продавцы должны быть в очках и рукавичка, расстояние между людьми должны быть не менее полтора — два метра, территория на рынке должна обеспечивать на одного человека 20 квадратных метров. У нас некоторые рынки открылись, если завтра-послезавтра будет на них скопление людей, то они тут же и закроются. Вопрос по рынку еще будет организован, вплоть до уголовной ответственности», — сказал Сенкевич.

Напомним, Министерство здравоохранения Украины прописало условия работы продуктовых рынков во время карантина: в частности, на 20 кв. метрах должен находиться только один посетитель. Соответствующее постановление за подписью заместителя министра здравоохранения, главного государственного санитарного врача Виктора Ляшко обнародовано на сайте Минздрава.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

KOLA Анастасія Прудіус шокувала зовнішнім виглядом на концерті Пивоварова

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.