VNews.com.ua

В Швейцарии открылся самый большой в мире музей шоколада

Сентябрь 15
03:11 2020

«Дом шоколада» от производителя Lindt приглашает в новый интерактивный музей, который познакомит посетителей с «семью шоколадными мирами».

Об этом сообщает официальный сайт компании Lindt.

В музее посетителей познакомят с историей швейцарского производства шоколада, рассказывая им не только о Lindt, но и о его знаменитых предшественниках.

В "Доме шоколада" есть много достопримечательностей, которые понравятся любителям шоколада. Например, здесь созданы целые лабиринты белого, молочного и темного шоколада. А в Lindt Chocolateria гости могут создавать свои собственные вкусные кондитерские изделия во время мастер-класса по изготовлению шоколада. Опытный центр позволит взглянуть на производственный процесс Lindt изнутри.

В отличие от фабрики Вилли Вонка, в "Доме шоколада" гостей поощряют брать конфеты домой, ведь здесь находится самый большой в мире магазин шоколада Lindt.

"Дом шоколада" Lindt может похвастаться еще одним рекордом: крупнейшим в мире шоколадным фонтаном. Это потрясающий фонтан высотой почти 10 метров является центральным элементом встречи гостей у входа, задавая тон будущим шоколадным впечатлением.

Фабрика Lindt & Sprüngli находится в Кильхберге, Цюрих, с 1899 года. Дом шоколада Lindt — проект, над которым работали семь лет — был спроектирован, чтобы идеально дополнить это историческое здание и служить маяком для любителей шоколада во всем мире.

Напомним, ранее в Киеве открылся новый квест-музей «Сила подписи».

Share

Статьи по теме

Последние новости

Олег Псюк соліст KALUSH розповів про нову роботу

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.