VNews.com.ua

В Украине намерены изменить систему оплаты труда чиновников

Июнь 11
20:09 2021

Кабинет министров Украины намерен изменить систему оплаты труда государственных служащих и уже готовит соответствующий законопроект. Об этом сообщили в пресс-службе премьер-министра Дениса Шмыгаля.

Согласно обнародованным данным, в настоящее время правительство рассматривает возможность снижения примерно на 10% предельной численности госслужащих центральных органов исполнительной власти и их территориальных подразделений.

«Параллельно готовится законопроект по реформированию системы оплаты труда госслужащих на основе классификации должностей. Это сделает невозможными выплаты надбавок должностным лицам по субъективному принципу и повысит престиж госслужбы», — указано в сообщении.

В случае принятия закона, новые правила будут распространяться на секретариат Кабмина, Минфин, Минцифры и Национальное агентстве по вопросам госслужбы. Также новая система оплаты труда должна заработать и в других госучреждениях.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Украине поднялась на 19,7% реальная заработная плата в апреле текущего года по сравнению с таким же периодом 2020 года.

Статьи по теме

Последние новости

Netflix перестанет отчитываться о количестве подписчиков — с апреля 2025 года

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.