VNews.com.ua

В ВСУ пополнилась число заболевших COVID-19: 2 новых случая за сутки

Апрель 09
15:01 2020

В Вооруженных силах Украины зафиксировано два новых случая инфицирования COVID-19.

Об этом сообщает командование Медицинских сил ВСУ в Facebook.

"9 апреля в Вооруженных силах Украины зарегистрировано еще два случая заболевания острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2", — говорится в сообщении.

Так, у военнослужащего Васильковского гарнизона, который был накануне госпитализирован в Национальный военно-медицинский клинический центр "ГВКГ" с предварительным диагнозом "пневмония", после соответствующего обследования и проведения ПЦР-тестирования, подтвержден диагноз COVID-19. Военнослужащий находится в госпитале и получает симптоматическое лечение. В настоящее время состояние его здоровья удовлетворительное.

Также COVID-19 подтвержден у военнослужащего одной из воинских частей Мелитополя. С конца марта он находился на самоизоляции после контакта с лицами, у которых было подтверждено заболевание острой респираторной болезни COVID-19.

"29 марта у него поднялась температура. Сделанные в начале апреля с интервалом 4 суток быстрые тесты показали отрицательный результат. Сегодня поступили результаты ПЦР-тестирования, которые подтвердили заболевание острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2. Сейчас состояние его здоровья удовлетворительное. Он проходит лечение в домашних условиях под наблюдением медицинской службы", — отметили в командовании.

Военных, которые имели контакты с больными, отправили на самоизоляцию. В случае появления симптомов ОРЗ у них будут взяты пробы для проведения исследования относительно возможного заболевания острой респираторной болезнью COVID-19. Таким образом, общее количество инфицированных коронавирусом военнослужащих ВСУ составляет 7 человек.

Между тем, за сутки коронавирус подтвердили у 8 детей.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Боррель: ЕС должен предоставить Украине системы ПВО, которые «стоят в казармах на всякий случай»

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.