VNews.com.ua

В Житомирской области мать избила годовалую дочь – полиция

Июль 31
02:19 2020

В Радомышльском районе Житомирской области пьяная мать избила годовалую дочь.

Об этом сообщает пресс-служба полиции области в четверг, 30 июля.

Инцидент произошел накануне. Двое детей из многодетной семьи прибежали к соседям и попросили позвонить бабушке, потому что их мама снова пьяна. После увиденного, соседи вызвали полицию и медиков.

В доме выявили девочку в возрасте 1,3 года с явными признаками избиения. При первичном осмотре врачи диагностировали у нее синяки и ушибы на лице и голове, а уже в больнице — закрытую черепно-мозговую травму.

Ребенок проживает в доме вместе с матерью и ее сожителем, которые имеют пристрастие к алкоголю. Кроме нее, 27-летняя женщина воспитывает еще четверых малолетних детей, старшей из которых 10 лет.

"Данная семья состоит на учете социальных служб. На протяжении последних двух лет мать привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей. А ювенальные инспекторы полиции еще в апреле инициировали рассмотрение целесообразности пребывания малышей вместе с матерью. Однако решение так и не было принято", — заявили в полиции.

Пьяная мать избила девочку якобы за то, что ребенок своим плачем мешал ей выпивать. Теперь ей грозит ограничение или лишение свободы сроком до двух лет. Четверо других детей сейчас находятся под присмотром бабушки.

Напомним, компания молодых парней избила на дороге пенсионеров.

Ранее в Харькове парня избили до полусмерти прямо в троллейбусе.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Резервные батареи DJI могут питать бытовую технику и заряжать дроны — версия на 1000 Вт-ч обойдется в $1000

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.