VNews.com.ua

«Вашей дочери нужна срочная операция»: Мошенник прикинулся врачом и «кинул» киевлянку на 5 тысяч долларов

Сентябрь 04
21:26 2020

В Киеве злоумышленник, воспользовавшись популярной мошеннической схемой, позвонил женщине и сообщил, что ее дочь попала в ДТП и ему необходимы деньги для проведения операции.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"В Подольское управления полиции поступило сообщение от женщины о том, что неизвестный на улице Ростовской ввел ее в заблуждение и завладел денежными средствами в размере 5 тысяч долларов США. Оперативный дежурный для выяснения обстоятельств происшествия на место направил следственно-оперативную группу территориального подразделения", — говорится в сообщении полиции.

По прибытию по указанному адресу полицейские узнали, что к заявительнице позвонил мужчина, который представился врачом и сообщил, что ее дочь сейчас находится в больнице и нуждается в срочной операции, поскольку попала в ДТП. Женщина, не колеблясь, отдала злоумышленнику деньги и уже потом узнала, что стала жертвой афериста.

Правоохранители провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и впоследствии установили личность злоумышленника. Им оказался 32-летний уроженец Луганской области, который уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Следственным отделом Подольского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту было сообщено о подозрении и суд избрал меру пресечения в виде ночного домашнего ареста. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Напомним, ранее житель Одессы Виктор Стрелков рассказал телеканалу "Украина 24" о новом способе кражи денег с банковских карт.

Share

Статьи по теме

Последние новости

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.