VNews.com.ua

Венгрия вводит дополнительные ограничения при пересечении границы: какие правила для украинцев

Август 31
16:28 2020

В Венгрии во вторник, 1 сентября, начнут действовать дополнительные ограничения въезда для иностранных граждан из-за распространения коронавируса. Соответствующая информация была опубликована на правительственном портале.

По полученным данным, попасть в Венгрию можно будет через три пункт пропуска: Захонь (с украинской стороны Чоп (Тиса), Берегшурань (с украинской стороны Лужники), Тисабеч (с украинской стороны Вилок).

"С 1 сентября 2020 года право въезда в Венгрию имеют граждане Украины: которые являются членами семьи граждан Венгрии; которые имеют действительное разрешение на постоянное проживание в Венгрии и члены их семей; которые имеют действительное разрешение на временное проживание в Венгрии, что дает право находиться на территории страны более 90 дней; которые являются должностными лицами дипломатической службы или прибывают в Венгрию с официальным визитом; которые являются спортивными профессионалами и работают в Венгрии; которые документально доказали, что в течение последних 6 месяцев болели COVID-19", — указано в сообщении.

Все оставшиеся граждане Украины смогут попасть в Венгрию лишь после того, как получат разрешение венгерской полиции.

Стоит отметить. что из-за роста пассажиро-транспортного потока и усиления венгерской и румынской сторонами контроля для предотвращения распространения COVID-19 на границе наблюдается скопление транспортных средств. В связи с этим в Госпогранслужбе призвали водителей учитывать это при планировании поездок за границу.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, с понедельника, 31 августа, Украина по-новому распределена на карантинные зоны.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Євробачення-2024 — alyona alyona та Jerry Heil показали нові образи

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.