VNews.com.ua

Вероятно, будет продлен: Шмыгаль заявил, что карантин может не закончится в ноябре

Сентябрь 01
16:25 2020

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что карантин в Украине могут снова продлить, сообщает The Page.

"Сейчас мы продлили карантин фактически до начала ноября. Очевидно, что он, вероятно, будет продлен и далее. Несмотря на те показатели, которые у нас сейчас есть, в сентябре-октябре будет довольно напряженный момент с прохождением очередной волны коронавируса", — сказал Шмыгаль.

Он отметил, что важным остается подготовка медицинской системы, врачей, оборудования и самих больниц.

Шмыгаль добавил, что весь мир ожидает появления вакцини.

"Сегодня в Украине протоколы лечения и лекарства украинских производителей позволяют нам не допускать тяжелых стадий, и у нас летальность от коронавируса уменьшается. Если в начале летальность была 3%, затем 2,5%, то сейчас уже 2,2%. Она продолжает уменьшаться. Это показатель работы наших врачей, показатель эффективности протоколов", — подчеркнул премьер.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что украинским школьникам могут сделать дополнительные каникулы во время местных выборов.

Share

Статьи по теме

Последние новости

SpaceX бесплатно раздает терминалы первым клиентам Starlink: Router Mini за $40 с поддержкой Wi-Fi 6

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.