VNews.com.ua

Володин осудил намерение властей Украины начать преследование посетивших Москву депутатов Рады

Сентябрь 04
21:15 2020

Инициаторы уголовного дела против украинских парламентариев из‑за их встречи с депутатами Госдумы РФ для переговоров об урегулировании конфликта на Юго-Востоке Украины разрушают договоренности, существующие в рамках нормандского формата. Такое мнение выразил председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин.

"Мы считаем, что этот диалог в рамках парламентского измерения нормандского формата нужен, и после того, как закончится пандемия, он должен быть продолжен с участием в том числе депутатов Франции и Германии", — добавил Председатель Государственной Думы.

"Темой нашей встречи с украинскими коллегами в марте был вопрос создания парламентского измерения нормандского формата. Со стороны депутатов Верховной Рады приезд в Москву — был мужественный, ответственный шаг. Они выразили готовность совместно искать решения, направленные на достижение мира, реализацию Минских соглашений. Это важно в первую очередь для самой Украины, где уже седьмой год не прекращается гражданский конфликт", — отметил Вячеслав Володин.

"Наши европейские партнеры, парламентские структуры стран ЕС должны дать соответствующую оценку действиям Киева", — добавил он.

"Со своей стороны Россия остается открытой к диалогу со всеми здравыми политическими силами Украины, выступающими за мирное урегулирование и скорейшее прекращение гражданского противостояния на Донбассе", — подчеркнул Вячеслав Володин.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Россия следует своей сирийской тактике в Украине — США в ОБСЕ

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.